Лонг-лист Общенациональной литературной премии имени П. П. Бажова (2021-2022)

СТО ПЯТЬДЕСЯТ

ЛУЧШИХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ,

ДЕЯТЕЛЕЙ ИСКУССТВА, КУЛЬТУРТРЕГЕРОВ И МЕЦЕНАТОВ

Номинация «Проза»

  1. Александр Ведров (Иркутск)
  2. Александр Ильчевский (Израиль, Иерусалим)
  3. Александр Лонс (Москва)
  4. Александра Мазуркевич (Московская область, Ногинск)
  5. Александр Чиненков (Оренбург)
  6. Амир Гаджи (Канада, Монреаль)
  7. Анатолий Мерзлов (Краснодарский край, Геленджик)
  8. Анна Пшенникова (Якутск)
  9. Вадим Юзеев (Пермь)
  10. Владимир Нестеренко (Красноярск)
  11. Владимир Голубев (Московская область, Серпухов)
  12. Геннадий Иевлев (Белгород)
  13. Григорий Рыжов (Свердловская область, Асбест))
  14. Гюля Ализаде (Азербайджан, Баку)
  15. Дмитрий Чугунов (Воронеж)
  16. Евгений Белоусов (Республика Крым, Феодосия)
  17. Евгений Тамчишин (Пермский край, Александровск)
  18. Евгения Декина (Томск)
  19. Екатерина Рогачёва (Смоленск)
  20. Игорь Самойлов (Тюмень)
  21. Максим Савельев (Казахстан, Алма-Ата)
  22. Ирина Ракша (Москва)
  23. Нодар Мачарашвили (Грузия, Тбилиси)
  24. Наталья и Ольга Семёновы (Екатеринбург)
  25. Ольга Грибанова (Санкт-Петербург)
  26. Павел Шарпп (Краснодарский край, станица Должанская)
  27. Ромуил Цыраксон (Краснодар)
  28. Сергей Лысков (Черкесск)
  29. Софья Пучкова (Бельгия, Лёвен)
  30. Станислав Ластовский (Санкт-Петербург)
  31. Таисия Пьянькова (Новосибирск)
  32. Фёдор Козвонин (Киров)
  33. Ханох Дашевский (Израиль, Иерусалим)
  34. Юлия Морозова (Москва)
  35. Юлия Сибирцева (Эстония, Таллин)

Номинация «Поэзия»

  1. Александр Осин (Самара)
  2. Александр Сериков (Челябинск)
  3. Андрей Бабожен (Чита)
  4. Андрей Новиков (Липецк)
  5. Андрей Мансветов (Пермь)
  6. Андрей Межеричер (Швеция, Стокгольм)
  7. Андрей Полонский (Санкт-Петербург)
  8. Алексей Хазанский (Тула)
  9. Алина Витухновская (Москва)
  10. Андрей Ложкин (Новосибирск)
  11. Валерий Копнинов (Барнаул)
  12. Варвара Заборцева (Архангельская область, посёлок Пинега)
  13. Василий Струж (Волгоград)
  14. Вячеслав Теркулов (Донецк)
  15. Григорий Князев (Новгород)
  16. Дарья Верясова (Абакан)
  17. Евгений Балан (Молдавия, Кишинёв)
  18. Елена Липатова (США, Бостон)
  19. Игорь Караулов (Москва)
  20. Игорь Ларин (Костромская область, Кологрив)
  21. Ирина Каренина (Белоруссия, Минск)
  22. Любовь Пивник (США, Кантон)
  23. Михаил Чикин (Орёл)
  24. Николай Росс (Санкт-Петербург)
  25. Оганес Мартиросян (Саратов)
  26. Ольга Абатурова (Пермь)
  27. Ольга Аникина (Санкт-Петербург)
  28. Полина Корицкая (Томск)
  29. Саша Ирбе (Москва)
  30. София Альтерова (Москва)
  31. Стефания Данилова (Санкт-Петербург)
  32. Татьяна Ветрова (Иркутская область, Северобайкальск)
  33. Юлия Аппельскуг (Швеция, Стокгольм)
  34. Юрий Выборнов (Астрахань)
  35. Юрий Токарь (Украина, Житомир)

Номинация «Критика, публицистика, литературный блогинг»

  1. Александра Дерюгина (Московская область, Ногинск)
  2. Александр Сидоров (Австралия, Сидней)
  3. Александр Титков (Ставропольский край, Георгиевск)
  4. Александр Чернов (Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре)
  5. Алексей Коробейников (Ижевск)
  6. Анна Шакирова (Краснодарский край, Сочи)
  7. Валерий Путенихин (Уфа)
  8. Василиса Зиглина (Владивосток)
  9. Галина Аксёнова (Москва)
  10. Галина С. Березина (Севастополь)
  11. Георгий Панкратов (Москва)
  12. Григорий Мастридер (Москва)
  13. Дарья Гарсиа (Испания, Малага)
  14. Дмитрий Трещев (Тула)
  15. Елена Созина и авторский коллектив (Екатеринбург)
  16. Елена Черникова (Москва)
  17. Елена Шкурко (Украина, Полтава)
  18. Иван Родионов (Волгоградская область, Камышин)
  19. Идрак Мирзализаде (Санкт-Петербург)
  20. Маргарита Пальшина (Москва)
  21. Марсель Салимов (Уфа)
  22. Мила Матвеева (Екатеринбург)
  23. Наталья Черных (Москва)
  24. Николай Переяслов (Москва)
  25. Олег Нехаев (Красноярский край, Кодинск)
  26. Ольга Зайцева, Елена Захарова (Екатеринбург)
  27. Ольга Грибанова (Санкт-Петербург)
  28. Ольга Михневич (Москва)
  29. Полина Парс (Москва)
  30. Разиля Хуснулина (Казань)
  31. Роман Сергеев (Санкт-Петербург)
  32. Светлана Михеева (Иркутск)
  33. Эркин Раевский (Москва)
  34. Юлия Погорельцева (Санкт-Петербург)
  35. Юрий Никитин (Астрахань)

Номинация «Польза дела»

  1. Александр Гриценко, МОО «Интернациональный Союз писателей» (Москва)
  2. Александр Кофман, фестиваль «Звезды над Донбассом» (Донецк)
  3. Александр Федосов, «Главный цветок страны советов» (Свердловская область, Полевской)
  4. Александра Гуреева, страница в «Инстаграм» о бизнесе и литературной практике (Москва)
  5. Андрей Баумейстер, канал на «Ютьюб» о литературе и философии (Черкассы)
  6. Андрей Бельянинов, Ассамблея народов Евразии (Москва)
  7. Анна Заболотных, «Легенды и мифы родного края», исследовательский проект (Пермь)
  8. Анна Пшенникова, проект «В нашем волшебном мире» (Якутск)
  9. Анна Эгоян, литературный канал на «Ютьюб» (Ярославль)
  10. Ассоциация родных и государственных языков «Слово» (Москва)
  11. Большой онлайн-проект (Москва)
  12. Валерий Рузин, международный кинофестиваль «Победили вместе» (Севастополь)
  13. Венера Осипчук, страница в «Инстаграм» о еде и литературе (Москва)
  14. Гузель Аиткулова, СРМОО «МАЙ» (Екатеринбург)
  15. Евгения Баранова и Анна Маркина, журнал-издательство «Формаслов» (Московская область, Люберцы)
  16. Екатерина Портнягина, деловая страница в «Инстаграм» (Москва)
  17. Игорь Рызов, деловая, литературная страница в «Инстаграм», канал на «Ютьюб» (Москва)
  18. Ирина Дружинина, литературный блог в Инстаграм (Ростов-на-Дону)
  19. «Книжный маньяк», паблик о книгах в «ВК», более 500 000 подписчиков (Москва)
  20. Комьюнити «Пиши как художник» (Тюмень)
  21. Лариса Абашева, НП «Театр Шарманка» (Екатеринбург)
  22. Лариса Суркова, страница в «Инстаграм» о психологии (Москва)
  23. Лилия Глушко, «Пушкин – наше всё», исследовательская работа (Симферополь)
  24. Литературные курсы им. А. П. Чехова (Москва)
  25. Литературный журнал «Традиции & Авангард» (Москва – Астрахань – Екатеринбург)
  26. Максим Максимов, канал на «Ютьюб» (Москва)
  27. Международная академия наук и искусств (Москва – Лондон)
  28. Международный союз русскоязычных писателей, литературный благотворительный конкурс «Мы за них в ответе» (Москва)
  29. Михаил Лазарев, школа писательского мастерства в соцсети «В контакте» (Москва)
  30. Мухамет Закиров, канал аудиокниг на «Ютьюб» (Москва)
  31. Николай Козлов, сайт «Психологос» (Москва)
  32. Ольга Никитенко, проект «Литературная кругосветка» (Свердловская область, Туринск)
  33. ООО «Инновационное развитие “Шелковый Путь”», работа по культурному и научному обмену с Китаем (Москва – Пекин)
  34. Павел Салдин, межрегиональное общественное движение сторонников здорового образа жизни «Новая Традиция» (Московская область, Воскресенск)
  35. Павел Сурков, страница в «Инстаграм» о психологии (Москва)
  36. Публицистический канал «ЖИЗА» на «Ютьюб» (Москва)
  37. Ринат Валиуллин, литературный блог в «Инстаграм» (Франция, Сен-Марсе)
  38. Самарский дворец ветеранов, издательский проект «Ветеранская книга рекордов» (Самара)
  39. Тамара Ейдельман, канал об истории на «Ютьюб» (Москва)
  40. Театр мюзикла «Феерия», мюзикл «Тайна Медной горы» (Челябинск)
  41. Юлия Соломонова, паблик в соцсети «Вконтакте» (Москва)
  42. «Ютьюб»-канал «Дмитрий Пучков», основная тема – история России (Санкт-Петербург)
  43. «Ютьюб»-канал книжных обзоров CALVADOZE (Москва)
  44. «Ютьюб»-канал литературы Букич (Москва)
  45. «Ютьюб»-канал научной публицистики Арзамас (Нижегородская область, Арзамас)

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *